12+

Порядок опубликования статей


В научном периодическом журнале «Актуальные проблемы медицины» (далее – Журнал) публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.

Статьи в Журнале издаются на русском или английском языках.

Публикации в Журнале подлежат только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других периодических изданиях.

В статье должны быть соблюдены литературные нормы языка, на котором она написана, выдержан научный стиль.

Статья должна быть представлена в виде рукописи в соответствии с «Правила оформления статьи».

В связи с изменениями, внесёнными в федеральное законодательство о персональных данных в 2023 году, а также трансформацией редакционной политики издания в области правовых вопросов, просим Вас осуществлять отправку материалов в журнал по следующему алгоритму:

Шаг 1. Ознакомьтесь с Издательским лицензионным договором (далее – Договор).

Шаг 2. Заполните и подпишите форму Заявки к Договору в случае согласия с его условиями.

Шаг 3. Отправьте материалы для публикации и скан-копию Заявки на электронную почту Ved4_Medicine@bsu.edu.ru

Состав высылаемых для опубликования материалов:

  • оригинал статьи в печатном виде, оформленной согласно требованиям Журнала, подписанный авторами на последней 2 странице, или ее отсканированный вариант, подписанный авторами на последней странице;
  • электронный вариант текста (Word), рисунки в виде отдельных файлов (в формате JPG, JPEG);
  • авторская справка (Word)

Статьи публикуются в Журнале в порядке очередности по мере поступления в редакцию и рецензирования. Решение о внеочередной публикации принимается Редколлегией журнала.

Публикация осуществляется БЕСПЛАТНО!

Не принимаются к публикации статьи, содержащие признаки как фальсификации результатов научных исследований, исходных данных и сведений, так и плагиата – представление в качестве собственных чужих идей и достижений, использование чужих текстов без ссылки на источник (а также собственных ранее опубликованных).

Материалы, поступившие в редакцию Журнала, авторам не возвращаются. Редакция вправе вернуть статью автору на доработку при невыполнении требований Журнала.